Перейти к содержимому

Конференция

 

 

Конференция на Турбазе «Рубас»

 

Ни для кого не секрет, что туристическая инфраструктура республики, созданная при Советском Союзе- с такой горечью пишутся эти слова о стране, в которой родился и вырос- давно пришла в упадок

Вчера смотрел передачу первого канала о группе исследователей, которые решили пересечь Антарктиду от начала до конца. Два трайлера на надувных колесах с прицепами по три штуки с бочками с соляркой моментами, при поломках, выглядели беспомощными. Для меня самое примечательным было то, что в центре ледового континента стоит памятник незамерзающий Ленину Ильичу. Его страны нет, а он стоит, и к нему носят цветы не только российские путешественники, но и все, кто там появляется. Самое интересное в передаче для меня стали кадры, показывающие колонну советских исследователей, которые основали станцию «Восток». В отличие от современной техники, гусеничные тракторы-тягачи Харьковского завода с мощностью тысячи лошадиных сил, построенные всего лишь за три месяца производили ошеломляющее впечатление, и это было 70 лет назад. Что с нами происходит!

Исполнительный Директор турбазы Рамазан развернул масштабную работу по реанимации объекта, расположившегося на нескольких гектарах вдоль берега Каспийского моря.. Он пригласил гостей для того, чтобы наладить сотрудничество с туристическими агенствами республики. Гостями были представители Махачкалы, Изберга и Дербента. Приятно было услышать от молодого менеджера совет о сохранении некоторых элементов конструкций без изменений в дань уважения советскому поколению. Не все потеряно.

Я для себя сделал один вывод о необходимости таких встреч, чтобы не упустить шанс, данный политическими обстоятельствами- делать Дагестан привлекательным и запоминающимся. И тогда мы услышим  от туристов приятные слова- мы приедем еще раз!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *